41°13′26〃化为度是多少 37.24°化成多少度多少分多少秒?

41°13′26〃化为度是多少 37.24°化成多少度多少分多少秒?
8点15分时针与分针所夹的小于180°的角为___°____′
英语题书面表达:你邀请Li Lei到你家去看你的宠物狗(pet dog),并告诉他你家的位置与小宠物狗的情况,用上from,black and white,play with,children,go down,Shanghai,straight,turn,right等词写一篇30~40词的短文(七年级上册的题)
明天就上课了
上面的题我刚自己想会了,现在只有一道题了:若5x-7与4x+4互为相反数,求x的立方
AOPer 1年前 已收到5个回答 举报

df453e40d40a2a82 花朵


41°13′26〃化为度是=41+13/60+26/3600=41+0.216667+0.0072222=41.223488888°37.24°=37°14'24"8点15分时针与分针所夹的小于180°的角为156°30′Li lei,I invite you to my home to look my pet dog.He's my bes...


3

wyh7234561 幼苗


方法反反复复反反复复反反复复反反复复反反复复


2

屋檐飞花 幼苗


更换慷慨捐款来到化计划


2

a小天 幼苗


41.22388889度
37度14分24秒
157.5度


2

卡布基诺的味道 春芽


就是约等于四十三度啦,37°14分24秒。


1