已知:∠AOB=99°,OA=20,求弧AB的弧长

花样镇 1年前 已收到1个回答 举报

fanyu0620 幼苗


圆周长=2πr=2*π*20=40π
弧AB=(周长/360)*99=(40π/360)*99=11π=11*3.14=34.54


10