(3y-6)(-y) (-3x)(4x²-4/3x+1) (-xy)(2x-5y-1) 5x(2x+3)+x(

(3y-6)(-y) (-3x)(4x²-4/3x+1) (-xy)(2x-5y-1) 5x(2x+3)+x(x+1) 2z(a² +3a-2)-2(a³+2a&sup
书上的题…………
(3y-6)(-y) (-3x)(4x²-4/3x+1) (-xy)(2x-5y-1) 5x(2x+3)+x(x-1) 2a(a² +3a-2)-2(a³+2a²-a+1)
mnbvcxz678 1年前 已收到2个回答 举报

维珂 幼苗


(1)(3y-6)(-y) =-3y²+6y (2) (-3x)(4x²-4/3x+1) =-12x²+4x-3x(3) (-xy)(2x-5y-1) =-2x²y+5xy²+xy(4) 5x(2x+3)+x(x-1) =10x²+15x+x²-x=11x²+14x(5) 2a(a² +...


10

罗望 幼苗


第4题以哪里为准?就以补充为准吧!
1)原式=-3y²+6y
2)原式=-12x³+4x²-3x
3) 原式=-2x²y+5xy²+xy
4)原式=10x²+15x+x²-x
=11x²+14x
5)原式=2a³+6a²-4a-2a³-4a²+2a-2
=2a²-2a-2


2