四个房间的钥匙混在一起,要找对所有房间的钥匙,最多需要试几次?

期待神作 1年前 已收到5个回答 举报

Xxianqi 幼苗


六次。一次。


2

蓝野0 幼苗


最多3次


2

螃螃crab 幼苗


4+3+2+1=10(次)


1

小苦妹 幼苗


1+2+3=6


1

qianjet 幼苗


4+3+2+1=10


0