9.8×56.7+0.567×20 用简便方法{把0.567变成56.哭号里的字是题里说的

9.8×56.7+0.567×20 用简便方法{把0.567变成56.哭号里的字是题里说的
题就是这么出的没有变请仔细看好了再回答,
终恋江湖 1年前 已收到1个回答 举报

异空斑月仁 幼苗


原式=9.8*56.7+(0.567*100)*(20*0.01)
原式=9.8*56.7+56.7*0.2
=56.7*(9.8+0.2)
=56.7*10
=567


1