x^2+4x=-3解方程

liuds11 1年前 已收到2个回答 举报

E-goldsky 幼苗


x^2+4x = -3
x^2+4x+4=1
(x+2)^2=1
x+2=±1
x=-1或x=-3


10

aszfzp 幼苗


x^2+4x+3=0
(x+1)(x+3)=0
x=-1,x=-3


1