MnO4+和H2O2和H+怎么反应

huayi9711 1年前 已收到2个回答 举报

anadss 幼苗


2MnO4- + 5H2O2 + 6H+ = 2Mn2+ + 5O2 + 8H2O


2

浪里票风 幼苗


2MnO4+十5H2O2十2H+ =Mn2+十6O2十6H2O


0