阻值为20欧的电阻和阻值为30欧的电阻并联后总阻值为?

阻值为20欧的电阻和阻值为30欧的电阻并联后总阻值为?
A10欧
B12欧
C15欧
D50欧
洞庭秋苇 1年前 已收到3个回答 举报

liuruiting 幼苗


两种算法:
1、R=(20*30)/(20+30)=12欧
2、R=1/20+1/30=12欧


8

wuzhigangpeter 幼苗


R=(20*30)/(20+30)=12欧


1

buliuhen 幼苗


是12Ω。


0