甲乙两车从A点出发发向不同方向开出,5小时后,乙车到达c点,这时甲车比乙车多行驶20千米.已知甲车9小时

甲乙两车从A点出发发向不同方向开出,5小时后,乙车到达c点,这时甲车比乙车多行驶20千米.已知甲车9小时
绕环形路环形一周,求这条路的全长?(是长方形,设有ABCD点)
而文 1年前 已收到2个回答 举报

青黑 春芽


甲乙两车从A点出发发向不同方向开出,5小时后,乙车到达c点,这时甲车比乙车多行驶20千米.已知甲车9小时绕环形路环形一周,求这条路的全长?(是长方形,设有ABCD点)
设全长为x千米,乙车每小时行y千米,甲车每小时行y+(20/5)
5y=x/2
y+(20/5)=x/9
解得:x=360
全长为360千米


5

一个男人说 幼苗


回家,。 ilfyi,了科技


0