1、3-8/4= 2、(-4又7/8)-(-5又1/2)+(-4又1/2)-(+3又1/8)大神们帮帮忙

gnzllzf3706 1年前 已收到1个回答 举报

ljy0614 幼苗


1、3-8/4=3-2=1 2、(-4又7/8)-(-5又1/2)+(-4又1/2)-(+3又1/8)=-4又7/8+5又1/2-4又1/2-3又1/8=-7


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.039 s. - webmaster@yulucn.com