(x+5)²-(x-2)(-3)

(x+5)²-(x-2)(-3)
2.(2x+2)(2x-3)-(x-1)(x+1)3.(a-b-3)(a+b+3)4.(2x-y)²-4(x-y)(x+2y)
许明双 1年前 已收到2个回答 举报

郝歹3 幼苗


1.原式=x^2+10x+25+3x--6
=x^2+13x+19.
2.原式=(4x^2--2x--6)--(x^2--1)
=4x^2--2x--6--x^2+1
=3x^2--2x--5.
3.原式=[a--(b+3)][a+(b+3)]
=a^2--(b+3)^2
=a^2--b^2--6b--9.
4.原式=(4x^2--4xy+y^2)--4(x^2+xy--2y^2)
=4x^2--4xy+y^2--4x^2--4xy+8y^2
=--8xy+9y^2.


9

秦剑 幼苗


是让化简了吗


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 2.655 s. - webmaster@yulucn.com