用简便算法计算31/5+32/5+33/5+34/5+35/59999*9998-9998*9997-9997*9996

用简便算法计算
31/5+32/5+33/5+34/5+35/5
9999*9998-9998*9997-9997*9996-9996*9995
水色茉莉 1年前 已收到3个回答 举报

baobei065 幼苗


(1)31/5+32/5+33/5+34/5+35/5=31/5+34/5+32/5+33/5+35/5=13+13+7=33


2

阿弥陀佛53782 幼苗


请采纳


1

ahim26844 幼苗


亲,全做好了望采纳亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。看不见,可以打字出来吗,希望能够帮到你。等下吧,过程不好打啊能不能打字啊亲等下,打给你啊快啦打呢31+32+33+34+3533=33×533=5答案不是33吗998×(999-997)-996×(997-995是的打错了分母是5得数是33啊?刚才发了一步2题的这个题里没有分数诶亲你看见了吗嗯99...


0