tan(A+B)=-tanC=-1,为啥

yilingp 1年前 已收到1个回答 举报

皮诺查 幼苗


tan(A+B)=-tanC成立,但tan(A+B)=-tanC=-1不成立
tan(A+B)=tan(π-C)=-tanC
tan(A+B)/tanC=-1


1