梦想剧场楼上有A排,每排30个座位;楼下有B排,每排35个座位.

梦想剧场楼上有A排,每排30个座位;楼下有B排,每排35个座位.
(1) 用式子表示这个剧场共有多少座位.(2) 当A=25时,B=30时,求这个剧场一共有多少个座位.要整个算式,要递等式
牵约季节 1年前 已收到1个回答 举报

wzlonghua 幼苗


25×30+30×35=75+105=180(个)答:一共有180个座位.


8