新风小学去年植树320课,相当于今年植树棵树的9分之8年,去年共植树多少颗?

yy25102 1年前 已收到4个回答 举报

北半球5613 幼苗


今年植树320÷8/9=360棵
两年共植树360+320=680棵


6

coebcbo 花朵


一共:320/(8/9)+320=680棵


1

kilik2046 幼苗


what???
你问的是什么???


1

wub3593 幼苗


总共植树的棵数为320x(1+9/8)=680棵


0