将1~9这九个数填入下列算式的九个方格中,使算式成立

将1~9这九个数填入下列算式的九个方格中,使算式成立
这个题目是( )( )( )*( )( )=( )( )*( )( )=5568
yourlele 1年前 已收到1个回答 举报

yxh101_2004 幼苗


174*32=58*96
害我编代码算了半天
Option Explicit
Sub test()
Dim i, j, l, k
For i = 1 To 9
For j = 1 To 9
For l = 1 To 9
If i j And i l And j l Then
k = k + 1
Sheet1.Range("a" & k).Value = Val(i & j & l)
End If
Next l
Next j
Next i
End Sub
Sub test2()
Dim i, j, k
For i = 1 To 9
For j = 1 To 9
If i j Then
k = k + 1
Sheet1.Range("b" & k).Value = Val(i & j)
End If
Next j
Next i
End Sub
Sub test3()
Dim i As Integer, j As Integer
With Sheet1
For i = 1 To 504
For j = 1 To 72
If .Range("a" & i) * .Range("b" & j) = 5568 Then Debug.Print .Range("a" & i); .Range("b" & j)
Next j
Next i
End With
End Sub
Sub test4()
Dim i As Integer, j As Integer
With Sheet1
For i = 1 To 71
For j = i + 1 To 72
If .Range("b" & i) * .Range("b" & j) = 5568 Then Debug.Print .Range("b" & i); .Range("b" & j)
Next j
Next i
End With
End Su


5