求初二关于电学方面的物理公式初二的电学,电压、电流、欧姆、电阻、电功率、电与热越多越好!看起来是个公式,不要说I的平方U

求初二关于电学方面的物理公式
初二的电学,电压、电流、欧姆、电阻、电功率、电与热
越多越好!
看起来是个公式,不要说I的平方U……
谢谢!
孤独梅子 1年前 已收到1个回答 举报

苦砂糖 幼苗


算电流:I=U/R,I=P/U 算电功率:P=W/t,P=IU,P=I的平方R,P=U的平方/R 算电功:W=I的平方Rt,W=(U的平方/R)*t W=UIt 算电压:U=W/It U=P/I U=IR功 W 焦耳(焦) J W=Fs 功率 P 瓦特(瓦) w P=W/t 电流 I 安培(安) A ...


4