教室安装9盏40w的日光灯,由于注意节约用电,平均每盏灯每天少开0.5h,那么一个月(按30天计算)可以节约

jimmy505 1年前 已收到2个回答 举报

心灰意冷冷冷 幼苗


P=9X40W=o.36KW
t=0.5h*30=15h
W=Pt=0.36*15=5.4KW.h


8

stx2564562 幼苗


9*40W*(30*60)s*30=19440000J


0