|x+2|+|y-3|=0则x-y=多少 1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+.+2011+(-2012)

|x+2|+|y-3|=0则x-y=多少 1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+.+2011+(-2012)
上面是两道题
请仔细回答,
gongxinddd 1年前 已收到4个回答 举报

rrdd了 幼苗


+5或-5
-1006


5

爱情DJ0 幼苗


1


2

游戏三味 幼苗


1.x-y=-5 , x+y=1
那个长的=-2012/2=-1006


2

clodstorm 幼苗


|x+2|+|y-3|=0
x+2=0 x=-2
y-3=0 y=3
则x-y=-2-3=-5
1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+....+2011+(-2012
=1+(3-2)+(5-4)+...+(2011-2010)-2012
=1+1x(2012-2)÷2-2012
=1+1005-2012
=-1006f(1...


1