an=1/根号n+1+根号n,a1+a2+a3=

一缕青烟吹 1年前 已收到1个回答 举报

vipnini 幼苗


an=1/根号n+1+根号n=根号n+1-根号n
a1+a2+a3=根号2-1+根号3-根号2+根号4-根号3=根号4-1=2-1=1


10