一个三角形的面积是(4a³b-6a²b²+12ab³),一边长为2ab,求该边上

一个三角形的面积是(4a³b-6a²b²+12ab³),一边长为2ab,求该边上的高
leyuntian 1年前 已收到3个回答 举报

BANM_ATM 幼苗


三角型面积=1/2·边长·高
高=三角型面积*2/边长
=(4a³b-6a²b²+12ab³)·2/(2ab)
=4a²-6ab+12b²


6

羽儿随心 幼苗


三角型面积=1/2·边长·高
高=(4a³b-6a²b²+12ab³)·2/(2ab)=4a²-6ab+12b²


2

琴剑灯影 幼苗


三角形面积=1/2底*高=4a³b-6a²b²+12ab³
1/2*2ab*高=4a³b-6a²b²+12ab³(同时约去一个ab)
即高=4a²-6ab+12b²


0