甲乙两车分别从A、B两地相向而行,甲车每小时行55千米,乙车每小时行60千米,相遇时甲车比乙车多行20千米

甲乙两车分别从A、B两地相向而行,甲车每小时行55千米,乙车每小时行60千米,相遇时甲车比乙车多行20千米
求A、B两地的距离
今晚回答!
datoufei888 1年前 已收到1个回答 举报

傻妮儿一个 幼苗


相遇时间=20÷(60-55)=4小时
两地距离=(60+55)×4=460千米


6