小明有24张邮票,小芳的邮票张数的8分之3还少9张.小芳有多少张邮票

pangqiankunq 1年前 已收到3个回答 举报

2ww2 幼苗


如果列方程,设小芳的邮票有x张,则3/8x-9=24 ,解得x=88
如果用算术方法列式为:(24+9)/(3/8)=88


6

深深蓝2008 幼苗


24÷ 3/8+9=73张


1

mechen38 幼苗


小芳有(24+9)/(3/8)=33/(3/8)=88张


0