你好问个题:从2009年1月1日开始到2011年12月31日,共有多少天?把式子列出来

happyfoot 1年前 已收到4个回答 举报

92nap 幼苗


365×3=1095(天)


1

panfen1984 幼苗


2011年12月31日-2009年1月1日


1

苏彦铭 幼苗


28990天


0

yaoyao_wu 幼苗


365+365+365+366+365=1826 共有1826天


0