某广播电台发射的电磁波的波长是500m.它的频率是多少?

咸鱼腊肉 1年前 已收到1个回答 举报

西月人 幼苗


C=λf波速=波长×频率则频率f=C/λ=300000000m/s÷500m=600000Hz


10