log2(底)(x+1)(真)-log2(底)(2x-1)(真)=1

log2(底)(x+1)(真)-log2(底)(2x-1)(真)=1
log2(底)(x^2-x)=log2(底)2(x-2)
lg^2x+lgx^2-3=0
1/(5-lgx)+2/(1+lgx)=1
亮锅 1年前 已收到1个回答 举报

zszblue 幼苗


log2(底)(x^2-x)=log2(底)2(x-2)
x^2-x=2(x-2)
x^2-3x+4=0
△=9-16


2