用3.6.8.4这四个数字组四个比例式

rightherewait 1年前 已收到4个回答 举报

艺术人声 花朵


3/4=6/8
4/3=8/6
3/6=4/8
6/3=8/4


1

快乐小鸡 幼苗


3:4=6:8
4:3=8:6
3:6=4:8
6:3=8:4


2

wdwd1972 幼苗


8:4=6:3
4:8=3:6
3:4=6:8
4:3=8:6


2

为了宝宝和家人 幼苗


3:4=6:8
4:3=8:6
3:6=4:8
6:3=8:4


0