把4,5,6,7,8,9,这六个数列成三个相等的算式每个数只用一次( )+()=()+()=()

把4,5,6,7,8,9,这六个数列成三个相等的算式每个数只用一次( )+()=()+()=()
()
ssiori 1年前 已收到1个回答 举报

memories1 幼苗


4+9=5+8=6+7


2