9-4倍根号2的开方如何计算

cf0368 1年前 已收到9个回答 举报

celery413 幼苗


9-4√2
=8-2√8+1
=(√8-1)^2
所以 √(9-4√2)=√8-1 =2√2


10

lanlanshiwoye 幼苗


9-4*根号2=3.34314575050762


2

云岫飘飘 幼苗


1-2倍根2,或2倍根2-1


2

爱美人鱼 幼苗


9-4倍根号2=8-4倍根号2+1=(2√2-1)的平方
9-4倍根号2的开方为2√2-1活着1-2√2


2

妖灵骑士 幼苗


9-4倍根号2=8-2根号8+1=(根号8-1 )^2=(2根号2-1 )^2
9-4倍根号2的开方=2根号2-1


1

yy前台 幼苗


9-4倍根号2=8-4倍根号2+1=(2倍根号2-1)²
9-4倍根号2的开方=2倍根号2-1


0

dingshuai 幼苗


等于2√2-1,配方一下就好了


0

感知感觉 幼苗


变成8-4倍根号2+1
于是为(2倍根号2-1)的平方


0

小扣儿 幼苗


√9-4√2
=√(8+1-2*2√2)
=√(8+1-2*√8)
=√[(√8)^2-2√8+1]
=√(1+√8)^2
=1+√8
=1+2√2;


0