负8(x-3)的立方3=27

jimmykaido 1年前 已收到2个回答 举报

xhsun_123 幼苗


-8(x - 3)³ = 27
(x - 3)³ = -27/8
(x - 3)³ = (-3/2)³
x - 3 = -3/2
x = 3/2


5

anihcren 幼苗



2