3n-m+(m-2n)(m-2n)(m-2n)

3n-m+(m-2n)(m-2n)(m-2n)
因式分解,
就像8x+6x化成14x的
网海鱼 1年前 已收到2个回答 举报

afsaggegx 幼苗


=(m-2n)^3-(m-2n)+n
=(m-2n)[(m-2n)^2-1)+n
=(m-2n((m-2n-1)(m-2n+1)+n


7

ttk001 幼苗


你要化成什么?


2