我从家里到公园,下车时付了12.2元,我家离公园有多远?

我从家里到公园,下车时付了12.2元,我家离公园有多远?
出租车起步价是5元,2千米以后按每千米1.2元计费.
快,我明天要交的!
拜仁天使 1年前 已收到1个回答 举报

乐乐6688 春芽


从家到公园出租车行驶了8km

1年前 追问

6

拜仁天使 举报

列式呢?

举报 乐乐6688

12.2-5=7.2 元
7.2/1.2=6 km
6+2=8 km

拜仁天使 举报

谢谢!~