1500-x=1200﹙6-x﹚怎么解

冰雪玉梅 1年前 已收到1个回答 举报

zjjbaggio 幼苗


1500-x=1200﹙6-x﹚
1500-x=7200-1200x
1199x=7200-1500
x= 4.75


8