150:3求比值.过程

jasonriky8 1年前 已收到3个回答 举报

炎汐jj 幼苗


150:3
=150/3
=50
比值是50,要是化简比的话就是50:1了.


7

阿六头网网 幼苗


150:3
=150÷3
=50


2

吃心妄想1 幼苗


150:3=150/3=50/1=50:1


1