12X1/2(3x+6x)X0.5=60 我要解这个方程的过程,

huaiyang0119 1年前 已收到2个回答 举报

jzzj66 幼苗


12X1/2(3x+6x)X0.5=60
12*1/2*9x*0.5=60
27x=60
x=9/20


1

vipwwt 幼苗


12*1/2*9X*0.5=60
27X=60
X=20/9


1