x-0.6x=116怎么解这道方程

正在抢救 1年前 已收到3个回答 举报

米糕高 春芽


(1-0.6)x=116
0.4x=116
x=290


9

borderer 幼苗


0.4x=116
x=290


0

我饭张小杰2 幼苗


x-0.6x=116
(1-0.6)x=116
0.4x÷0.4=116÷0.4
x=290
够完整吧


0