四年级的同学制作新年贺卡送给贫困山区的同学 他们5人24分一共制作360张贺卡 ,照这样的速度20人40分一共可以制作多

四年级的同学制作新年贺卡送给贫困山区的同学 他们5人24分一共制作360张贺卡 ,照这样的速度20人40分一共可以制作多少张贺卡?
美丽夏季 1年前 已收到2个回答 举报

hawkcl 春芽


5人24分一共制作360张贺卡,平均每人每分钟制作贺卡是:360/5/24=3
20人40分可以制作的贺卡是:3*20*40=2400


12

titi18 幼苗


第一次相遇,客车和货车共行了1个全程,客车行了38.5千米
第二次相遇,客车和货车共行了3个全程,客车行了38.5×3=115.5千米
同时,客车行的还是1个全程多16.5千米,
A、B两城的距离是
38.5×3-16.5=99千米


1