e指数(exp)怎么用三角函数的形式表达?

e指数(exp)怎么用三角函数的形式表达?
我记得e指数可以用正弦和余弦表达出来,是怎样的关系?
反过来呢?余弦怎样用e指数表达呢
bodao135 1年前 已收到1个回答 举报

追_追 幼苗


e^x=Cosh[x] + Sinh[x]Cos[x]=E^(-I x)/2 + E^(I x)/2Sin[x]=1/2 I E^(-I x) - 1/2 I E^(I x)Cosh[x]=E^-x/2 + E^x/2Sinh[x]=-(E^-x/2) + E^x/2sinh和cosh分别是双曲正弦和双曲余弦函数


10