从家到学校有100km,小明从家到超市有4km,需要用10分钟,照这样的速度,小明从家到学校需要多长时间

kwevin0526 1年前 已收到1个回答 举报

紫心竹 春芽


100÷(4÷10)=250(分钟)=4小时10分钟;
从家到学校有10km,小明从家到超市有4km,需要用10分钟,照这样的速度,小明从家到学校需要多长时间?
10÷(4÷10)=25(分钟)


2