一个圆柱形容器与一个圆锥形容器等底等高,将圆锥形容器装满水后全部倒入空圆柱形

一个圆柱形容器与一个圆锥形容器等底等高,将圆锥形容器装满水后全部倒入空圆柱形
这时水深12厘米,圆锥形容器的高是()厘米
另外几题
一辆压路机的前轮是圆柱形,轮宽2米,直径是2米.如果滚每分钟转动50周,那么,
(1)每分钟能前进多少米?
(2)1i型傲视能压路面多少平方米?
一根横截面直径为20厘米的圆柱形钢材,长2米,如果每立方厘米钢重7.8克,这段钢材重多少千克?(得数保留两位小数)
一个圆柱形水杯的容积是3.6升,底面积是1.2平方分米,装了四分之三杯水.水面高多少分泌?水面离杯口高多少厘米?
洛莎 1年前 已收到1个回答 举报

crazymanwv 幼苗


圆锥高度为36cm
L=3.14*2*50=314m
S=L*2=628m^2
G=7.8*0.001*(3.14*10*10*200)=489.84KG
d=3.6/(1.2*0.1)*3/4=22.5m
L=3.6/(1.2*0.1)*1/4=7.5m


5