请问104×32怎么简便计算?

Sarah-tg 1年前 已收到4个回答 举报

hebeiw 幼苗


简便计算
104×32
=(100+4)x32
=100x32+4x32
=3200+128
=3328
不懂可以追问哦`(*∩_∩*)′


13

youthx 幼苗


104*32=(100+4)*32=100*32+4*32=3200+128=3328
希望帮到您哦


4

小猪快跑520 幼苗


104×32=(100+4)x32=3200+128=3328


2

多脚甲壳虫 幼苗


104 × 32
= (100 + 4)× 32
= 32 × 100 + 4 × 32
= 3200 + 128
= 3328 (凑整法)


1