化简〔2的1/32次方+1〕×〔2的1/16次方+1〕×〔2的1/8次方+1〕×〔2的1/4次方+1〕×〔2的1/2次方

化简〔2的1/32次方+1〕×〔2的1/16次方+1〕×〔2的1/8次方+1〕×〔2的1/4次方+1〕×〔2的1/2次方+1〕得?
性虎 1年前 已收到1个回答 举报

最爱DP256 幼苗


分子分母同乘
(2的1/32次方-1〕得出=2-1/[(2^(1/32)-1]=1/[(1-2^(1/32)]

1年前 追问

8

性虎 举报

正确答案是(2的1/32次方-1)的-1次方

举报 最爱DP256

恩是的我的最后结果算错了刚好写成了相反数