求导y=ln cos(2x+1)

Davayang 1年前 已收到3个回答 举报

86547839 幼苗


y=ln cos(2x+1)
y'=[ln cos(2x+1)]'
=1/cos(2x+1)*[cos(2x+1)]'
=1/cos(2x+1)*[-sin(2x+1)]*(2x+1)'
=-2/cos(2x+1)*sin(2x+1)
=-2tan(2x+1)


6

blackeye77 幼苗


2* -sin(2x+1)* 1/cos(2x+1)
= -2tan(2x+1)


0

zjdjl 幼苗


y'=[ln cos(2x+1)]'
=1/cos(2x+1)*[cos(2x+1)]'
=1/cos(2x+1)*[-sin(2x+1)]*(2x+1)'
=-2/cos(2x+1)*sin(2x+1)
=-2tan(2x+1)


0