216+64*42/28的简便算法

216+64*42/28的简便算法
216+64*42/28的简便算法
661226 1年前 已收到1个回答 举报

huniqiu 幼苗


216+64*42/28
=72×3+(32×2)×(2×3×7)/(4×7)
=72×3+32×3
=(72+32)×3
=104×3
=312


7