x-2/x+2=【16/x平方-4】+1

haoaiying 1年前 已收到1个回答 举报

千古一贱 幼苗


去分母:
(X-2)^2=16+X^2-4
-4X=8
X=-2
经检验是增根,
∴原方程无解.


10