柳树有12棵,杨树有14棵,柳树比杨树少百分之几?杨树比柳树多百分之几?

zrsqq 1年前 已收到2个回答 举报

sea_genius 幼苗


这题其实较为简单,
柳树比杨树少的百分比=柳树与杨树的差除以杨树,则(14-12)/14=14.29%
杨树比柳树多百分比=杨树与柳树的差除以柳树,则(14-12)/12=16.67%


8

zhutoubing 幼苗


(14-12)/14=14.29%
(14-12)/12=16.67%


2