1.在一个长25分米,宽20分米的长方体容器中,有30分米深的水.现在水中沉入一个凌长为10分米的正方体铁块

情雨风儿 1年前 已收到1个回答 举报

su724 幼苗


水面上升:10×10×10÷(25×20)=2(分米)

1年前 追问

5

情雨风儿 举报

这时水深是多少?

举报 su724

30+2=32(分米)

情雨风儿 举报

A型水族箱,从里面量长4分米,宽5分米,高2分米,水族箱中原有水深1.5分米,现完全浸没一个体积为12立方分米的假山石,水是否会溢出来?(能用n种方法解,就用n种方法)

举报 su724

本题与原来的题无关,请先将原来的题采纳,我再回答你下一题,谢谢!