若丨x-5丨=5分之1丨2y-3丨=0.求5分之1x-y的值的倒数

55qqqq 1年前 已收到1个回答 举报

unicorn1001 幼苗


x-5=2y-3=0 得x=5,y=3/2 x/5-y=1-3/2=-1/2


4