a=(7/3)的1004次方 b=3的2008次方 C=15的2008次方

a=(7/3)的1004次方 b=3的2008次方 C=15的2008次方
d=7的2008次方 e=35的2008次方
f=(b+c)/(d+e) g=√f
计算:a*g
(实际上原题是直接计算、没有abcdefd、主要是那些数字啊、符号啊不好用键盘输入、各位理解啊啊啊)
邹晋 1年前 已收到4个回答 举报

不为爱而生 幼苗


f=(b+c)/(d+e)
=(3^2008+15^2008)/(7^2008+35^2008)
=(3^2008(1+5^2008))/(7^2008(1+5^2008))
=(3/7)^2008
g=√f
=(3/7)^1004
a*g=(3/7)^1004)*(7/3)^1004)=1
不知道对不对哦


9

讽言讽语 幼苗


f=(b+c)/(d+e)
=(3^2008+15^2008)/(7^2008+35^2008)
=(3^2008(1+5^2008))/(7^2008(1+5^2008))
=(3/7)^2008
g=√f
=(3/7)^1004
a*g=(3/7)^1004)*(7/3)^1004)=1
考分配律


2

xczvk23iosakldjf 幼苗


f=(b+c)/(d+e)
=(3^2008+15^2008)/(7^2008+35^2008)
=(3^2008(1+5^2008))/(7^2008(1+5^2008))
=(3/7)^2008
g=√f
=(3/7)^1004
a*g=(3/7)^1004)*(7/3)^1004)=1
谢谢


0

longtang731 幼苗


f=(b+c)/(d+e)
=(3^2008+15^2008)/(7^2008+35^2008)
=(3^2008(1+5^2008))/(7^2008(1+5^2008))
=(3/7)^2008
g=√f
=(3/7)^1004
a*g=(3/7)^1004)*(7/3)^1004)=1
这题我好像也做过。


0