1+3+5+7+9+11+...+(2n-1)=( )平方

沙流芳 1年前 已收到5个回答 举报

pyxcsa 幼苗


通过观察,不难看出
1+3+5+7+9+11+...+(2n-1)=( n)平方


1

悬玲木2005 幼苗


1+3+5+7+9+11+...+(2n-1)=(n)平方


2

翻贴一号 幼苗


n的平方
Sn=n(1+2n-1)/2=n^2


2

dayanchen 幼苗


n的平方


1

h987y654s3 花朵


n平方


0